Денис Денисов

Есть здесь такие, кто был в Таиланде и разочаровался?

Думаю туда полететь, но наслушалась рассказов про то, что это конкретная помойка: пляжи, улицы.. . Что может моё мнение ещё ухудшить или улучшить?

Дмитрий Хороший

Да, мне очень не понравилось. Больше туда ни за что. Не мой тип отдыха. Экскурсионная гонка, море неинтересное даже по сравнению с Красным, не говоря уже о Карибском или о Большом Барьерном Рифе.. . Сильные приливы-отливы. На слоне катание - просто издевательство над человеческим организмом.. . А я люблю пляж, да еще народу поменьше, да рыбок в море посмотреть.. . При этом отель пять звезд, номер-люкс, сто с лишним квадратных метров, с джакузи, двумя душами, и огромной террасой, претензий нет! Но в отеле совершенно нечего делать, из развлечений только бассейн и спа-центр. А экскурсии - это непрерывная гонка, а не отдых. Тут 5 минут, тут 10 минут, поехали, тут 10 минут, поехали, тут купаемся полчаса, поехали, тут каное, полчаса, поехали, все, 4 часа дня, отель.. . И темнеет пол-шестого, дня нет, и никакого отдыха.. . В общем, не для меня. Хотя многим нравится подобный "отдых"...

Па
Паша

Не знаю как всем - а мне очень нравится! Была там 7 раз... море грязновато и это тоже зависит от сезона... можно на острова за чистым морем! Экскурсии я давно не беру - самостоятельно обхожусь и дешевле... Вечером да, рано темнеет - но развлечений, особенно для молодежи - куча, по ящику на русском - реклама на любой вкус... Я балдею от Тайланда! Особенно под новый год!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

За чистым морем надо ехать на острова. Тот же Пхукет -чистое Андаманское море. Пляжи Карон и Ката-чистые. Самуи. То что уж очень грязно на улицах я не заметила (Пхукет) . Конечно, "азиатский колорит" присутствует, но тем не менее Таиланд не считается (нам гид говорил) самой грязной страной ЮВА. Есть намного хуже.

Михаил

Оооо ТЦ ЦентралФестиваль) ) Паттайя.. . Через нее ведет дорога на ВолкинСтрит) ) смотря как отдыхать? ! Если хочешь тупо валяться на пляже то Тайланд не самое подходящее место, езжай на остров БораБора, ну или хотя бы в Бали! Ну а если поблядовать, то Паттайя именно для тебя))

Алмаз Фархутдинов

Мало найдете таких людей.
А Паттайя - самый веселый курорт в Таиланде.

Яна Черемисина

Нам с мужем не понравилось, больше туда не полетим, это не отдых, а бешеная гонка. Один раз посмотрели и хватит, шоппинг вообще на уровне ниже низшего. Нахвалили мне шоппинг, а приехали туда, там одно барахло, да и не дешево вам скажу. Еда тоже не из дешевых.
Мы обычно на шоппинг едем в Китай, вот там реальный шоппинг, никто не обманывает, цены копейки, вещи высокого качества, еда - отдельная тема, реально копейки.