Сергей Давлетшин

Врач причинил вред здоровью пациента легкой тяжести! Халатность или 115? Или по неосторожности? Что грозит горе доктору

В том то и дело что нечего не подходит! Следователь заявил что инкриминировать будет как халатность! Вопрос : в расшифровке термина "халатность" нет нечего о легкой тяжести?!

Алексей Котельников

Ничего не грозит. В данных случаях проводится экспертиза экспертом, а он тоже врач, а по практике рассмотрения они всегда своими заключениями отмазывают своих коллег.

Анна Николаева

Ничего. Ст. 115 УК РФ, кстати, предусматривает ответственность только ЗА УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда здоровью

Natali Notka

из опыта НИЧЕГО списывают на халатность и наказывают как правило повышением...

Олеся Сизова

максимум-выговор