Кристина Петросян

Легкий вред здоровью, что грозит?

2 человека сидели на лавке у дома, был нанесет удар в нос, нос сломан, свидетелей не было. На лавке кровь. Разошлись.
Перед фактом нанесения увечий видели вместе, после, возможно, тоже.
подано заявление в суд. Что грозит?

Alina .

Укрф читай ст. 115. Степень определяет суд для своего развития посмотри пленум верховного суда там есть общие понятие легкого вреда здоровья по ст. 115УКРф.

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяце.

An
Andрей

Ответственность по ст. 115 УК РФ

Иван Богомолов

Оплатите моральные и материальный ущерб потерпевшему и предложите примерение сторон.