Кристина Литвиненко

Нанесение легкого вреда здоровью

Несовершеннолетний, нанес другому несовершеннолетнему легкие телесные повреждения, на территории санатория, ответственность (в виде штрафа и т. д) будут нести родители? или сотрудники санатория?

Ирина Гаврилова

и родители, и сотрудники

Дмитрий Ставцев

если несовершеннолетний находится с родителями всю ответственность несут они

Apalon

Там штрафа может и не быть, сделают меры к несовершеннолетнему. А к родлителям наврятли. А вот работников санатория хз, мне кажется дисциплинарку кинут ив се!

Алексей

Лицу в возрасте от 16 до 18 лет суд может назначить штраф. В соответствии с частью второй статьи 88 УК РФ несовершеннолетнему подсудимому может быть назначено наказание в виде штрафа независимо от наличия у него самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть наложено взыскание.
Штраф, назначенный несовершеннолетнему, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Проверка установит есть ли здесь вина сотрудников санатория.