Grisha Brinza

Обвинение по поводу нанесения вреда здоровью

Мою мать (58 лет) , ее сестра 72 летняя, обвинила в побоях, как будто бы она ей сломала руку, на самом деле ничего не было, она всего лишь оттолкнула ее, но о сломанной руке и речи быть не может. Та взяла, пошла в больницу, сделала копию бумаг своей прошлой травмы, которую ей нанес ее сын и направила на судметэкспертизу. Сейчас моя мать бегает по адвокатам, ей пришла бумага по статье 112 ч. 1.Что делать? подскажите пожалуйста, как выкрутится.. Менты вообще ничего не делают (

Иван

Бумаги о бывшей травме из больницы не имеют силы. Нужно заключение судмедэкспертизы с указанием даты наступления травмы и даты освидетельствования. Иск должен быть подкреплен доказательствами, а тут филькина грамота. Если, конечно, все обстоит именно так, как вы написали.

Сергей

Менты-то как раз делают все, что им нужно. Но грамотный адвокат умело сформулирует вопросы, поставленные на разрешение экспертов, с помощью которых будет установлен механизм образования перелома руки, время его причинения и т. д.