Pr
Prombitservisnn

Чего хочет Бог от человека? И что человек хочет от Бога?

Олег

бог ничего, а человек вечности хочет ичтобы всегда хорошо было)

Евгений

человек что не заметил как стало жизнь проводить интересней

Oksna

Все живые существа, индивидуальные крохотные души и высшая душа всего сущего - личность Бога желают одного, наслаждения. В отличии от Верховного наслаждающегося, личности Господа чьё наслаждение ничем не ограничено, крохотные души, обладающие крохотной независимостью могут выбирать под влиянием какой энергии им действовать, внутренней (духовной) или внешней (материальной) . Духовная деятельность души приводит её в состояние трансцендентного блаженства, в то время как материальная деятельность направленная на удовлетворение временного покрытия души, материального тела, приводит к неисчислимым страданиям.

Андрей

Ребёнок хочет от отца, чтобы отец его защищал, учил, кормил.
Отец хочет от ребёнка, чтобы ребёнок был здоров, защищён, научен, обеспечен.
Так же и человек с Богом

Ba
Bad

Михей 6:8. «Разве Иегова -Бог требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
А человек хочет хорошей жизни: " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:4) Ведь человек начинает задумываться о Боге когда ему плохо, когда он задаётся вопросами: о смысле жизни, о будущем, о несправедливости и. т. д и когда он узнаёт о Боге то понимает что вс в жизни зависит от него: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "(Екклесиаст 12:13)

Руслан

"Едят ли мошки кошек?
Едят ли кошки мошек? " (с)