Галина Смирнова

считать что Бог со мной разговаривает через Библию всё равно считать Богами её авторов?

всё равно что.... пропустил "что"

Кристина

Если бог и дальше будет с тобой разговаривать, может так закончиться...:))

Mirlan Koshokov

Так вам никто не запретит думать так, как вам нравится. Люди ее написали, писать научились и написали.

Анна

Нет. Библию писали "святые Божьи человеки, движимые Духом Святым", т. е. получившие откровения от Бога и записавшие их. Поэтому, скорее, секретари Божьи.

Лиана

Ну а как иначе убедить людей, что надо следовать правилам, не сказав, что эти правила от Бога? Но мало, кто следует библии нынче.. . так что...

Ipo Dog

Считать, что Бог разговаривает через Библию.. . значит, вообще её не открывать.

Алина Садковская

Человек -это и есть бог после Бога, человек создан по образу и подобию Его. Апостолы смогли достичь состояния обожения в земной жизни, поэтому, думаю богами (с маленькой буквы) ,богочеловеками их можно назвать.
Собственно, цель человека - обожение в земной жизни, чтобы потом его душа смогла без мытарств и очищения через ад соединиться с самим Богом.

Наталья Макеева

Автор Библии-Бог. Хотя в разное время её писали около сорока человек, но всем им диктовал Бог 2 тим. 3:16.Если начальник диктует, а секретарь пишет, то кто автор письма.

it
itavarov

У Библии один автор - Бог. Потому что «пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» " (2 Петра 1:21). Так же во 2 Тимофею 3:16 говорится "Всё Писание вдохновлено Богом". Бог руководил написанием Библии и люди участвовавшие в ее написании признавали это.
Это можно представить на примере секретаря и директора. Допустим директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13)