Игорь Саванин

В чем отличае "Покупные п\ф и комплект" от "Сырья и материалов"? Спасибо

Отличие...

Светлана Орлова

Материал - это предмет труда, который в процессе обработки на данном предприятии преобразуется в готовую продукцию.
Полуфабрикат - это изделие, частично законченнное обработкой.
Полуфабрикаты - могут быть собственного производства и покупные.
Таким образом, полуфабрикаты покупные отличаются от материалов, тем, что они уже частично преобразованы в готовую продукцию.
Комплектующие входят в состав готовой продукции без их физического преобразования.