Ника Курганова

Что нужно чтобы начать рисовать простым карандашом? Приботы и матераилы для начинающих )

Светлана Тюкаева

карандаш, бумага, ластик

Дарья Бекишева

Посмотри мой ответ ТУТ...

Натуська Булатова

Хороший простой карандаш.

Бумагу - выбрать бумагу для рисунка не так сложно. Все зависит от того, насколько опытен человек на ней рисующий. Можно рисовать практически на всем, даже на оберточной бумаге. И она будет придавать шарм работе, благодаря присутствующему тону. Все зависит от вашего мастерства и практики. Если вы уверены в своих силах, а тон бумаги вам даже нужен- действуйте, экспериментируйте! Но для начинающих лучше рисовать на белой, хорошего качества бумаге. Для хорошего рисунка используется ватман, желательно не тонкий. Бумага плотная, прочная, не рыхлая. Бывает встречается бумага плотная, но она не годится. Пока вы не научились определять качество бумаги "на глазок", купите один лист и проверьте ее. Потрите ее ластиком- если в том месте появляются ворсинки, сильно повреждается верхний слой бумаги- она не годится. Намочите бумагу- если появляются пятна, вода сильно проникает вглубь бумаги, делая ее "мраморной", то-есть появляются пятна и разводы- такая бумага для работы не годится, для живописи тем более. Бумага прочная, с голубизной- вот то, на чем получится чистый хороший рисунок. Если вы собираетесь поступать в ВУЗ или училище, вы должны отнестись к выбору бумаги очень серьезно.

Константин Юрин

мой дядька только карандашом и обходился! Просто он РИСОВАТЬ умел!

Елена Ведерникова

Самое главное это ЖЕЛАНИЕ + ФАНТАЗИЯ +карандаш+ стёрка+ листик, ну ещё можно купить книжки для начинающих, где вы получите элементарные знания, например как смешивать цвета, что такое перспектива, как правильно рисовать лицо.. . и. т. д...) ) Ещё можно поискать уроки рисования в интернете, ну или пойти в Художественную школу Х)

Екатерина

Простые карандаши: твёрдый, мягкий и твёрдо-мягкий, лист плотной бумаги, закреплённый на дощечке, ластик и желание что-нибудь нарисовать. Да и талант не помешает!

Артем

пойдите в художку если не хотите скачайте книгу по академ рисунку почитайте ее и поймите что в художке научитесь намного быстрее

Александр Куликов

книга Николай Ли "Рисунок"