Сергей

Слышала, что корица жиросжигательная? А как её надо употребялять и есть ли вообще результат подскажите, кто пробовал)

Сашуля

Помощь корицы при похудении заключается в следующем:
____________________________________________________________

1. Корица обладает свойством снижать содержание глюкозы в крови
2. Корица ускоряет метаболизм, в результате чего обменные процессы организма протекают намного быстрее.
3. Корица замедляет попадание пищи из желудка в кишечник, позволяя сохранить чувство сытости немного дольше, чем обычно, что поможет не съесть лишнего.

Особое преимущество этой пряности в том, что ее полезные свойства направлены, прежде всего, на самую проблемную зону женского тела – живот. Также изучена эффективность корицы как успокоительного средства.

Употреблять корицу, безусловно, полезно. Но есть ее в чистом виде, ни с чем не смешивая, невозможно. Для организма будет полезным, если пряность добавлять в каши, кофе, какао, легкие йогурты, пудинги и желе.

Как правильно использовать корицу для похудения?
____________________________________________________________

Эффективным способом является употребление напитка из корицы и меда. На 1 ложку корицы понадобится 2 ложки меда. Можно брать любое количество продуктов, но обязательно соблюсти пропорцию 1:2. Корицу засыпать в чашку и залить кипятком. Дождаться, пока напиток остынет, размешать мед, затем разделить чашку на два приема – один вечером перед сном, второй утром за 20 минут до завтрака.

Можно добавлять корицу в чай. На чашку горячего чая будет достаточно 1 ложки молотой корицы, также нужно добавить молоко.

Добавлять корицу можно в любой кисломолочный напиток, например, кефир или ряженку, из расчета 1 ложка порошка на 1 чашку жидкости.
Для того, чтобы понизить уровень сахара в крови, корицу надо просто заварить так же, как в первом рецепте, но без добавления меда. Можно пить в течение дня небольшими глотками, особенно после сладких блюд.

Алексей Малеев

Корица — пряность, известная всем. Ее часто добавляют в кондитерские изделия, используют в рецептах народной медицины. А для желающих похудеть корица интересна своими жиросжигающими свойствами.

Диетологи рекомендуют добавлять корицу в каши (овсяную, манную и др.) , творожные смеси, чай, кофе, молоко или сок. А вот поглощение булочек или пирожков с корицей похудению не способствует. В кондитерских изделиях слишком много жиров и сахара. Поэтому с избытком калорий, получаемых вместе со сладостями, не справится даже такой продукт-жиросжигатель, как корица.

Полезные свойства корицы

Эта пряность обладает следующими свойствами:

снижает уровень сахара в крови. Именно высокий уровень сахара способствует образованию жировых отложений. Вследствие своей способности уменьшать концентрацию сахара в крови корица очень полезна диабетикам;
снижает аппетит;
улучшает циркуляцию крови, предупреждает развитие венозной недостаточности;
придает бодрости, увеличивает жизненный тонус;
в сочетании с молоком лечит простудные заболевания;
в сочетании с медом снижает уровень холестерина в крови, служит профилактикой инфаркта, укрепляет сердечные мышцы, замедляет старение организма, очищает кишечник, нормализует работу пищеварительной системы.

Как использовать корицу для похудения или в целях поддержания стройности

Эффективны следующие способы:

добавлять корицу в блюда, достаточно ¼−½ чайной ложки за один прием пищи;
полностью или частично заменить в блюдах и напитках сахар на корицу. По отзывам, получается неплохо, ведь эта пряность имеет сладковатый вкус;
регулярно употреблять напиток с корицей и медом.

Вячеслав Княжев

добавлять в еду. . я добавляю в творог, кефир, кашу, можно в чай

Айбек Замирбеков

У полных людей натура (сущность) -холодная и влажная. Корица дает тепло, этим-всё сказано.