Анна Самохвалова

от чего лечит Пуринол?

а можно как желчегонное исползувать? мне в Турции как желчегонное выписали.

Роман Жихарь

От подагры и не только

R A

Лечение и профилактика подагры и гиперурикемии различного генеза (в т. ч. в сочетании с нефролитиазом, почечной недостаточностью, уратной нефропатией) . Рецидивирующие смешанные оксалатно-кальциевые почечные камни при наличии гиперурикозурии. Повышенное образование уратов вследствие ферментных нарушений. Профилактика острой нефропатии при цитостатической и лучевой терапии опухолей и лейкозов, а также при полном лечебном голодании.