Алла

заканчивается загранпаспорт

Скажите, пожалуйста. .
паспорт заканчивается 1 сентября, когда я могу самое позднее уехать в Турции, Египты, и т. д. ?
за 2 недели до конца срок годности могу?

Юлия Тимофеева

Можете, эти страны безвизовые. Выпустят Вас с чистой совестью. С визовыми сложнее разумеется.

Па
Павел

У паспорта нет срока годности. Есть срок действия!
На Ваш вопрос (только заданный в корректной форме) очень легко найти ответы на сайтах консульств этих стран.

Татьяна Телегина

с 1 апреля в для поездки в Египет загранпаспорт должен быть действителен в течение полугода с момента возвращения на Родину

Елена Самойлова

учитывайте правила страны, в которую собираетесь поехать.. про Египет написали, для Турции паспорт должен быть действителен в течение 3 месяцев на момент возвращения в Россию. Так что самое позднее - май: начало-середина.