Сергей Пешехонцев

как разместить ДВП на потолок, что-бы оно не ложылось волнами? дом старый и вы равнивать потолок нет смысла.

Марина

Вы сами пишите потолок равнять смысла нет, это говорит о том что потолок не ровный, а значит и ДВП ляжет не ровно! Если на бруски, то всё равно будут провисы !

Светлана Закарлюка

Все равно же волнами пойдет ))
гипсокартон то проще !! -гарантия ровности ..

какая вам разница под что бруски гнать? под двп бестолково или гипрок ?

Алексей Нелипа

если тока на клей посадить и гвоздики по чаще забивать

Кс
Ксюха

Набить по уровню направляющие (например бруски) и уже на них класть ДВП.

Джа Халилов

я перфом сверлил, есть винты с капрон. пробками, по уровню прикручивал дер. брусок 30/60 и уже к бруску Г К Л и финиш смесью белой- хорошо.

Анатолий Милкин

Наберите в гугле "монтаж подвесного потолка", смысл будет понятен, а материал сами выбирайте, только я вот согласен с starikovmihail starikov-mihail1955 - лучше ГКЛ (В) , в случае залития сверху соседями ДВП совершенно непредсказуема.

Darya Karlyuk

ДВП нужно крепить на сплошное основание, можно на гвозди, обязательно намочить и дать вылежаться на ровном полу, сутки, крепить в шахматном порядке...