Денис Яньшин

в водонагревательном баке из обратного клапана периодически течет вода. Что делать?

Магдалена М

Вода при нагревании расширяется. . При расширении воды в баке создается избыточное давление оной. .
Во избежании повреждения бака это избыточное давление и сбрасывается через автоматический спускник на обратном клапане. .
В общем при нагревании так и должно быть. . Но если вода подкапывает из клапана всегда, даже на холодную - значит клапан перестал держать. . требуется замена...

Марина Мирная

сверху правильно сказали-клапан поменяй.