samirmamedov80

Нужно ли отключать водонагревательный бак на ночь?

Сегодня поставили бак вот думаю чё он будет ночью матать свет и отключаться чтоб поддерживать температуру, может проще отключить или утром пока 50 литров нагреет ещё больше света наматает? У кого есть кто как пользуется?

Памповая Птица

Можно, но за ночь вода в нем несколько остынет, и при умывании Вы израсходуете больше воды из нагревателя. Нужно определить опытным путем, что выгоднее.

Накопительный водонагреватель - есть термос, когда вы им не пользуетесь, он тратит энергию только на поддержание температуры

Водонагреватель работает в автоматическом режиме. При достижении установленной на термостате температуры размыкается контакт и с нагревательного элемента снимается напряжение, водонагреватель отключается. При остывании воды контакт замыкается и на нагревательный элемент подается напряжение.

Антон

Как показывает практика дешевле и выгоднее получается когда он включен если водорозбор большой, как Вы заметили, если его выключить то при нагревании вновь расходуется больше энергии.

Рузанна Кагермазова

Практически без разницы.
А 50 литров за ночь остынут не сильно, у меня двое суток был выключен- вода осталась горячей.