Альберт

Кто по приказу короля примерял хрустальную туфельку всем девушкам Королевства?

Камердинер

Генерал

Глашатай

Принц

Великий герцог

Колян

прочтёшь сказку, сама узнаешь.

De
Denis

принц

Mister Elephant

"Золушка" имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира, наиболее известны редакции братьев Гримм и Шарля Перро

Сюжет в редакции братьев Гримм

Вот наступил вечер, и собралась Золушка уходить; и хотелось королевичу ее проводить, но она так ловко от него ускользнула, что он даже этого и не заметил. Но придумал королевич хитрость: он велел вымазать всю лестницу смолой; и когда она от него убегала, то туфелька с ее левой ноги осталась на одной из ступенек. Королевич поднял эту туфельку, и была она такая маленькая и нарядная и вся из чистого золота.
На другое утро пошел королевич с той туфелькой к отцу Золушки и говорит:
— Моей женой будет только та, на чью ногу придется эта золотая туфелька.

Сюжет в редакции Шарля Перро

Они были правы. На следующий день принц объявил, что женится на той девушке, которой хрустальная туфелька окажется впору. Принцессы, герцогини и придворные дамы — все примеряли туфельку, но безуспешно. Придворные принесли туфельку и к золушкиным сестрам. Они изо всех сил старались надеть туфельку, но безуспешно. Тогда Золушка спросила:
—Можно мне попробовать тоже?
Ее сестры рассмеялись. Но королевский слуга сказал:
—Мне дан приказ примерять туфельку всем девушкам королевства без исключения.

Храпская Юлия

Это же как я помню вопрос из конкурса, по каналу Disney.Что бы не задавать вопросы, нужно было посмотреть Золушку. Так будет честнее.