Александр Комиссаров

как вы считаете какой переходный момент в истории человечества заставил нас прикрывать тело? (растениями, позже одеждой)

наверное как только он стал человеком. .
только я не понимаю что за атавизмы культуры нас к этому побудили

Jasur Umarov

Да климат побудил.
Холод, вот он и заставил.

Constantin Tugui

в тот момент когда начали лишаться волосяного покрова
холодно же ёпта было
а щас в привычку вошло, даже когда пэкло на дворе.

Валерий Корсаков

Переселение в холодные районы, насекомые и неприятный запах испражняющих органов.

Анастасия Крутова

ледниковый период

Женя Максимчук

Вот что википедия считает по этому вопросу ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Одежда#История_одежды

Дарья

Грехопадение.
"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку".
(Быт. 2:22)
"И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились".
(Быт. 2:25)
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая".
(Быт. 3:6-8)
"И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся".
(Быт. 3:9,10)