Вячеслав Малышев

Кaк оценить поведение труса?

Вот сидят в окопе солдаты. С нетерпением ждут начала сражения. Храбрый поднялся и, не дожидаясь приказа, отправился в наступление. За ним другой, третий, и вся рота. Остался в окопе только трус. Он один дисциплинирован и ждет приказа. Но приказа нет, поскольку все уже и так ушли.

Как оценить поведение труса? Как дисциплинированность, и наградить! Или как трусость, и наказать?

Анвар Бикмухамедов

если первый бой - то это малодушие. отсутствие опыта... если нет - таков этот человек.. не все могут с открытым забралом вступать в бой... даже в простую полемику и то....

Se
Sergey

того, кто не дожидаясь приказа, - можно и нужно к стенке (

Тетя Софа

поведение не трусов расцениваю как самоубийство или самодеятельность.
без разрешения нельзя, а если бы не трус ядерную ракету запустил (своего рода пошел в атаку)

Станислав Суханов

Чушь какая! "С нетерпением ждут начала сражения"... Потом рванули без приказа. Это что, игра в казаки разбойники? На войне другие эмоции и другие реакции.

Екатерина Скокова

В такой ситуации.. .
Награда одна.. .
Пуля.. .

Вот если бы перестреляли всех трусов.. .
Интересно, человек 10 осталось бы на этом проекте?..

Назаров Махмадраджаб

В армии главное выполнять приказ, а не самовольничать. Тот, кто ждал приказа совсем не трус, а СОЛДАТ. Кто без приказа полез - может сорвать всю операцию - их и наказывать...

Ирина Минакова

Расстрел. По законам военного времени.

Вячеслав Седунов

Женщина, не лезь в Военное дело, это не твоё))

после редактирования:
А мне тут сказали, что вот переписка короче) )
(19:10:19 28/09/2012) человек
ну, это невозможная ситуация.. . как только тот храбрый вылезает из окопа, командир его пристреливает, и больше никто не вылазит *DONT_KNOW*
(19:10:52 28/09/2012) я
А ситуация что командира нету не может быть?) ) Или что это сам командир 0_0
19:11:07 28/09/2012) я
ну мало ли, его ранили и он начал бредить)) )
(19:11:44 28/09/2012) человек
если эт командир, то он должен пристрелить первого, кто вылез за ним, поскольку приказа он не отдавал. если командира нет - чьёго приказа они ждут?

Так же этот человек считает что "на самом деле это вопрос на тему "если кто-то пошёл досрочно экзамен сдавать" или типа того - когда невыполнение приказа небольшая беда.. . автор выбрал неудачную аллегорию"))