Intresni Niobicni

А что правда, что материнский капитал на второг ребенка теперь уже действует до 16-го года, а потом ег закрывают??

Ксто слышал и на сколько эта инфа достоверна? Если даже до 16 года, то включитально?

El Camino ***

Действие программы официально продлили до 31 декабря 2018 года.
Разрабатывается законопроект на рассмотрение продления до 2025года.

Основной нормативный акт, регулирующий программу материнского капитала,
- это федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Сейчас в тексте документа напрямую указывается, что он применяется
к правоотношениям, связанным с рождением (усыновлением)
второго или последующего ребенка в период с 01.01.2007 по 31.12.2018 г.

Ксения Нилова

срок действия программы - до 2016 года, распространяется на всех детей, рожденных до установленного срока. так же срок действия могут и продлить.

Cr
Crux

Продлят, куда денутся. Число женщин 20-40 лет стремительно убывает из-за провала рождаемости в 90-е годы. Если не принимать мер, сейчас она снова упадет ниже плинтуса

Анна Зверева

Да, это так. Но, надейтесь, что действие МК продлят.

Дима Маркелов

Да, до 16. Но думаю, что продлят.