Кирилл Гордеев

Как можно поступать с изображением под лицензией some rights reserved?

можно ли ее использовать в качестве иллюстрации в журнале без уведомления автора?

Екатерина Пётрушкина

Это не лицензия, это указание на то, что некоторые права защищены. Если изображение видели на сайте flickr.com, то на слова "some rights reserved" нужно щелкнуть мышкой и вы перейдете на описание лицензии. Типы лицензий могуть быть разными (CC BY, CC BY-SA и т. д.) . С популярными лицензиями Creative Commons (СС) можно ознакомиться здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]