Ва
Васёк

может ли отец собчтвенник дома выписать детей совершенолетних самостоятельно без их согласия

Галина Ярмоленко

Без их согласия выписать не получится.

Рамиль Алиев

да. он может обратится с иском в суд о выселении.

Алексей Воробушков

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Сергей М

Запросто, на это он и собственник!:)

Елена Нестерова

Если дети остались без доли жилья при приватизации - нельзя.. . Отменить итоги прватизации и наделить детей долями !!!

Анатолий Милкин

Нет. Только в судебном порядке. и то с предоставлением им иного жилья.

Екатерина

Сорбственник и продать жилье может....

Ольга

может. . он собственник единоличный? тогда запросто - таков закон...