Лёха Гайван

Подскажите пожалуйста. Открыли ООО. Говорят надо издать какие-то приказы об охране труда и т. д. , обязательно это?

Алексей Сошин

Все зависит от того, чем будете заниматься. Просто торговля: приказ о приеме на работу директора, приказ по штатному расписанию, приказ об учетной политике. Приказ об ответственном по противопожарной безопасности. Будет бухгалтер, тогда он подскажет какие надо дальше издать приказы. Производство: приказ о назначении ответственным за технику безопасности. В дальнейшем - журнал по прохождению инструктажа по технике безопасности, противопожарной безопасности. Аттестация рабочих мест.

Сергей Артамонов

Смотря чем вы будете заниматься. Если опасные виды работ, то нужно сделать обязательно.

Роман

Конечно, существует цел перечень такой документации.

А_
Алёнка _

Вы должны аттестовать рабочие места . Успеть нужно до 1 сентября. дальше могут быть штрафы. Офисные места ( компьютер. оргтехника) аттестовывать не нужно.

Ибрагим Ибрагимов

Совет простой-закройте его. Там есть более сложные дела.