Soval Lngro

продукты, на которых написанно, что они постные (печенье, например) слишком каллорийны?

Н@дюш@

Чисто по секрету, только вы никому, там даже написано сколько этих самых каллорий

Святослав Чарыев

Постный и калорийный - две разные вещи...

Дмитрий Гаврилов

А там написано вообще-то насколько они каллорийны. Че за вопрос!

Марина Зарубина

Они всё равно калорийны из-за теста, нужно читать, на пачках калории указаны.

Артур

Постное масло 900КК, постный сахар 400, зеленый горошек 28, погугли калорийность продуктов.

Катерина Азарова

на пачке указано

Эльдар Карачаев

Печенье не может быть постным. Тесто без масла и яиц раскрошится. И сомневаюсь, что есть производители, высчитывающие калории своей продукции.
Что такое калории?

100 гр. Пищи высушивают, затем сжигают и измеряют количество выделяемого тепла. Вот и получается, что самым калорийным продуктом является спирт.
Сегодня врачи рекомендуют съедать пищи энергоёмкостью 2500-300 ккал. в сутки. Эти цифры появились перед первой мировой войной, когда немцы сжигали в тиглях продукты для определения калойрийности суточного пайка солдата, чтобы определить необходимое количество запасов продовольствия на войну. И вот, мы продолжаем пользоваться этими цифрами, хотя сегодня каждому разумному человеку должно быть понятно, что это «чушь несусветная» , поскольку наш сложненйший биоорганизм приравняли к простейшему химическому прибору, заодно решив, что их КПД одинаковы.
За последующие годы наука шагнула далеко вперёд, мы узнали про витамины и микроэлементы, без которых мы не сможем жить и должны их получать с продуктами ежедневно. Пример: мы знаем, что лучший хлеб грубого помола с отрубями, злаками, в нём имеются витамины и микроэлементы и он хорошо перерабатывается нашим организмом в энергию. Обычный хлеб «пустой» и в основном отложится жиром. Хотя при сжигании в тигле получим практически одну энергию в ккал.

Юлия Комогорцева

Особо вредно для талии сочетание жиров и углеводов.
а когда еще к ним и белки-то... ((((
если в постной выпечке растительный жир (масло) и мука-это уже не есть диетическая еда.
но от пары печенек плохо не будет.
вообще, постное меню-это не значит не калорийное и от него нельзя набрать линий вес.
все хорошо в меру.

Марина Миланович

смотрите калорийность и все

Иришка

Каллории во всех продуктах есть, смотря сколько....

Lika Len

Бл*ть! Какие тут все умные! Если не написано, а?