Эльмира Баева

Помогите найти рецепт: картофель с прованскими травами, курицей, и грибами со. сливками.

Митрофанова Анна

Картофель (средний) — 6 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 2 шт
Куриное филе — 400 г
Шампиньоны — 200 г
Сливки (для соуса) — 100 мл
Сметана (для соуса) — 2 ст. л.
Чеснок — 4 зуб.
Специи (Соль, прованские травы, перец ч/м. , орегано, тимьян и базилик. ) — 1 ст. л.
Горчица зернистая (для соуса) — 2 ч. л.
Сыр ("Гауда") — 100 г

На дно формы для запекания наливаем растительное масло, слегка посыпаем специями, выкладываем нарезанные полукольцами лук и нарезанную кубиками морковь.

Картофель режем тонкими ломтиками, выкладываем вторым слоем на лук и обильно посыпаем специями.

Следом на картофель выкладываем средне нарезанными ломтиками, куриное филе, посыпаем специями.

Курочку посыпаем ароматными специями, оставшимся луком и чесночком.

Следующим слоем снова идут ломтики картофеля.

Следом шампиньончики.. .

Готовим соус: сливки смешиваем со сметаной, добавляем прованские травы, чесночок, горчицу зернистую. Все хорошенько взбиваем миксером, но не в пену.

Полученным соусом заливаем наше блюдо.. .

Ставим в духовку на 20 мин. при температуре 170-190 градусов. По истечении времени, достаем, посыпаем сыром и снова в духовку пока сыр не разогреется.

Пётр Соколов

Да чего его там искать. В сотейнике обжариваете всё на сильном огне по очереди, складываете тудаже, солите с запасом на сливки (соторожно если в травах будет соль) , посыпаете травами, заливаете сливками, посыпаете тёртым сыром и в духовку минут на 25 при 200 градусов. Всё, приятного аппетита.