Ек
Екатерина

В честь чего подорожали видеокарты?

Смотрел примерно 10-12 дней назад на видеокарты в интернет магазине, MSI PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 (256bit) стоила 1800 грн (~225$), теперь она же стоит 2000 грн (~250$), итого цена поднялась на 25$. Также присматривался на MSI PCI-Ex GeForce GTX 660 OC 2GB GDDR5 (192bit), цена не изменилась — 1800 грн (~225$) +/- 1$
Напрашивается вопрос, с чем это связано, почему именно Радеоны и вот так подорожали, лучше бы подешевели на тех де 25$ 🙂

Андрей Талин

дык а че вы в ru зону спрашиваете, разбирайтесь у себя в ua

Анастасия Волкова

Барыгам всегда не хватает денег, как правило все изменения происходят только из за этого

Нэля Бикбаева

Видимо в честь оперативной памяти) Ты в России живешь, чему удивлятся. Пардон, в Хохляндии, но думаю там барыги не хуже наших.

Галина Ярмоленко

на некоторых сайтах меняется цена из-за срока продажи
т. е. сегодня за 100 а вот через неделю (подождешь) за 70

Mihal

Несмотря на то, что в последнее время процент брака на 40 нм конвейере ТСМС уменьшился, однако он еще не достиг той границы, которую ожидают собственно производители графических карт. В связи с этим последние могут несколько поднять цену на свою продукцию.
Как сообщает сайт___, процент брака 40 нм чипов уже снизился с 0.3-0.4 на квадратный дюйм до 0.1-0.3, однако спрос все еще превышает предложение. В связи с этим ведущие производители видеокарт, такие как __ __ __ могут подняты цены на свою продукцию порядка на 5-10%. Также свою роль в данном выпада играет постепенное подорожание ДРАМ памяти.

Женечка Павлова

в России она стоит примерно 210 долларов

Юлия Зверева

хрен его!!!