Катя Блэр

Не работает веб-камера Genius e-messenger 112 в Windows 8.

Устройство ОС видит. Когда нажимаю сверху камеры кнопку фотографии, то выводится пустое окно, где, по идее, должна быть фотография.
Диспетчер устройств говорит, что устройство работает нормально, хотя я в этом глубоко сомневаюсь. Обновление драйвера пробовал, но ОС говорит, что драйвер последней версии.
Скайп камеру не находит. Сам Виндоус 8 говорит, чтобы я подключил камеру, когда нажимаю у него в пуске вкладку "Камера". Может кто-то знает, как решить эту проблему?
Кстати, на Убунту также не работает, но там вообще отдельная история с драйверами для этой модели вебки.

Леночка Великанова

У меня такая же вебка. Всё прекрасно работает, ничего особенного не делал: драйвера и всё.
Win 8.