Be
Bella

таблетки запивать обязательно или можно проглатывать без жидкостей?

Олеся Васильченко

Таблетки следует запивать простой водой, если нет других рекомендаций. Это не чай, не сок, не компот, а именно негазированная питьевая вода.

Ольга Михалева

Если на упаковке не написано "запивать достаточным количеством жидкости", то можно. Но, мало того, что неудобно - еще и до цели такая таблетка дойдет медленнее!

Аман Телегин

Желательно запивать. Для вашего же удобства. Некоторые таблетки необходимо запивать водой.

Елена Самойлова

Попробуй доксициклин без воды. Блевать будешь дальше чем видеть. 🙂

Ал
Александр

запивать

Антонина

Можно просто глотать. Просто разжевать можно. Но если горькая, то не в кайф.

Алексей Кондрашов

когда нечем запит таблетку, можно и так проголотить

Екатерина Ерохина

запивай, что бы она попала куда следует.

Юленька Скромница

Реакция таблеток на жидкость разная. Запивать только кипяченой водой. Береженог Бог бережет.

Dilshod Bobodzhonov

Все таблетки кроме жевательных, лучше запивать чистой кипячёной водой.