Роман Ягодин

Здоровье, помогите пожалуйста!

Так вот ситуация такая, ударился пальцем на ноге, там немного вышел заусенец я его оторвал, он опух и больно когда трогаю, выходит иногда гной! слышал помогаетт"распаривание"уже 3 дня но вроде бес толку, только гной в воде выходит. Помогите что делать? только без ответов "иди к врачу"и тд. Этот проект мне много раз помогал! Может лекарство посоветуйте или метод какой? буду благодарен!

Ольга Маширова

На ночь приложите к ноге мазь вишневского)
к врачу идти нужно: можете так долечиться до потери ноги)))

Svetochka

мазь вишневского.

Екатерина Власова

Когда лежал в больнице, у меня загноился палец на руке, возле ногтя, опух, стал нарывать и тоже гной выдавливался. Мазал "мазью Вишневского" несколько дней, не очень помогало, чуть полегче, конечно, но к ночи всё-равно начинает нарывать и на следующий день всё повторяется. Знакомый мужик, это дело увидел, приволок в кулаке кусок какого-то белого пластилина (мне так показалось) , оторвал чуть и несмотря на мои опасения налепил мне на палец и забинтовал слегка. На следующий день просыпаюсь, первым делом бинт снял, гляжу: ни опухоли, ни гноя, ни красноты нет и боли не чувствую, палец "как новый". Давай пытать этого мужика " Ты чего мне вчера дал?! ", оказалось это просто "бараний жир", он вообще-то твёрдый, но в руке от тепла мягкий становится. Вот тебе и мазь Вишневского!

Татьяна Могилевцева

Попробуйте повязку с аптечным дёгтем или попарить палец в марганцовке или фурациллине. Если бы на другом месте - то самый действенный способ - поставить банку на нарыв. Она вытянет гной. На пальце сложнее, можно вместо банки использовать баллончик от шприца, но нужен помощник: приставить баллончик к нарыву и потихоньку выдвигать поршень, чтобы в баллончике образовался вакуум. Подержать - сколько сможете.
Ответ на сайте prostozdorovy. ru (уберите пробелы) . . Статья "Как лечиться банками" .
Как лечиться банками? Какой лечебный фактор здесь срабатывает?
Метод лечения фурункулёза с помощью вакуума, т. е. отрицательного давления, приложенного к больному месту, я придумала сама. Правда, мне пришлось это пережить, прежде чем я смогла понять принцип действия и составить алгоритм лечения.
Я тоже периодически была склонна к фурункулёзу. Вдохновлённая своим открытием, стала и себя спасать таким образом. И практически у меня больше не стало повода использовать этот метод.
Т. е. мне надо было самой найти метод, чтобы прекратить болеть.
Механизм действия метода.
Статья большая. Подробности см на сайте.