Сергей Лебедев

Плохая осанка, плечи как бы приподняты. Какие упражнения поделать?

Влад

осанку мне вправили классе в седьмом бальными танцами. ими же исправили косолапие. аплодисменты-теперь я ненавижу танцевать... !

но помогает же

А.
Андрей .

В сохранении и поддержке осанки принимают участие мышцы спины, плеч, шеи, бёдер, живота. Почти все они во время работы зависят друг от друга. Если мышцы пресса ослабились, на мышцы спины ложится дополнительная нагрузка. Происходят лишние энергозатраты, ослабленные мышцы пресса провисают. Это приводит к нарушениям кровообращения в области паха, накоплению жидкости в ногах. Чтобы исправить осанку, нужно тренировать все группы мышц.

Упражнения на растяжку

Мышцы становятся эластичными, благодаря растяжке. Кроме того, врачи утверждают, что это упражнение благоприятно влияет на психику. Делается оно так.

Исходное положение – сидя по-турецки. Кисти рук соедините в замок, поднимите руки над головой как можно выше, потянитесь. Когда руки опускаются, интенсивно выдохните. Повторите упражнение 10 раз.
Есть ещё одно упражнение. Исходное положение – сидя на коленях. Руки заводятся за спину, где смыкаются в замок. Приподнимайте руки и одновременно напрягайте мышцы живота. Сделайте очень глубокий вдох и на несколько секунд замрите. На выдохе опускайте голову на грудь, расслабляйтесь. Повторите упражнение 10 раз.
Упражнения для мышц спины

Исходное положение – лёжа на спине, локти находятся на полу. Необходимо прогнуться в грудном отделе позвоночника и держаться 5-10 секунд.
Исходное положение – лёжа на спине, ноги согнуты, стопы и локти – на полу. Поднимите таз и попробуйте удержаться так 10 секунд.
Исходное положение – сидя на полу, руки сзади опираются об пол. Поднимите таз, голову отведите назад, прогнитесь.
Исходное положение – лёжа на мягком стуле или кресле животом. Ноги опустите и закрепите. Голова, плечи и руки опущены. Медленно разгибайтесь, поднимайте голову, плечи, руки отводите в стороны, задержитесь в этом положении 5-8 секунд. Хотите усложнить упражнение? Возьмите в руки небольшие гантели (1-3 кг) .
Укрепляем плечевой пояс

Эти упражнения для осанки помогут снять нагрузку с позвоночника, укрепляя плечевой пояс. Если вы будете делать эти упражнения хотя бы раз-два в неделю, окажете сами себе неоценимую услугу.

Исходное положение – сидя на табуретке. Необходимо делать энергичные махи в сторону то одной, то другой рукой, увеличивая постепенно амплитуду.
Исходное положение то же самое. Руки согните так, чтобы образовался прямой угол. Одна рука идёт вверх, другая – вниз. Меняйте направление движения попеременно, но следите, чтобы плечи при этом оставались прямыми.
Упражнения лучше выполнять перед зеркалом. Так вам будет хорошо видно, прямые ли у вас плечи, хорошо ли сгибается спина. Если вы будете делать комплекс упражнений регулярно, у вас будет правильная осанка, а это, как известно, один из признаков уверенности в себе.

Dimka

Самое простое по утрам или когда есть время положить на голуву книгу и ходить минут по 20, когда привыкнете налить в стакан воды и также ходить по комнате стараясь не пролить из него воды мне помагло попробуйте тоже и вы не заметите как у вас все придет в норму. Удачи вам .

Фил Тоукач

приседания со штангой за счёт подвздошно-поясничных мышц и приводящих мышц и становую тягу и 100% выправишь осанку

Дашута Косенкова

нужен полноценный комплекс упражнений и делать их необходимо всю жизнь!
так что не парься, тебе такую ношу не потянуть.