Ульяна Казакова

Вопрос об осанке, сколиозе, плечах...

Вообще, был у ортопедов (в поликлинике, военкомате) сказали, что сколиоза нету, все у меня ровно...однако, другие замечают, что одно плечо выше другого и левое слегка выпирает вперед. Вся проблема в том что это особо сказывается на занятиях в спортзале - как ни крути, правая всегда работает и развивается больше, упражнения ровно делать не получается как не пробовал. Что можете сказать по этому поводу?

Дмитрий Едков

Упражнения ровно делать получается у каждого, если рукожопый то это печально. Не может не получаться делать ровно, ты просто не стараешься, и когда наберешь мяса кг так 15 то разница в развитии плечь станет незаметна, но чтобы убрать ее совсем я способа не знаю, она либо уйдет сама либо станет совершенно незаметна.

НЕ
Николай Ефимчук

качайся хули. Вот у меня сколиоз 2 степени я качаюсь и не думаю ни о чем.. Если уж так зациклен на своем сколиозе (которого нет) , то больше качай мышцы спины, создай мощный мышечный корсет для позвоночника