Elena {{{{

Одно плечо выше дргого.. , сколиоз?

Проверяю здоровье перед призывом, было подозрение на искривление, но не беспокоило. Встал сегодня перед зеркалом, внимательно присмотрелся и ужаснулся. одно плечо выше другого, руки вытягиваются на разное расстояние (в расслабленном обычном состоянии) , как не замечал раньше не понимаю, сколиоз это или что? , трудно ли его вылечить?

всд наблюдается по голове и сердцу, связано ли это с искривлением?

Алексей Ивахненко

Не исключено, что есть сколиоз. Только проверяется по-другому. Вылечить его практически невозможно. Задача- не допустить прогрессирования и перехода в другую стадию. Без консультации ортопеда не обойдетесь.