Леонид Савушкин

какие упражнения для выплямления спины (осанки) посоветуете?

мне 16 лет, рост 175 и когда я иду по улице я выпрямляю спину, но у меня получается торс в виде цифры 3 и выпирает грудная клетка, когда воздух вдыхаю. Но бывает я не слежу и о чём-то задумываюсь и спина принимает обычную форму и я немного горбатым выгляжу, а когда выравниваюсь, то плечи у меня получаются то внутрь, то снаружу.

в домашних условиях надо, лень идти к врачу на ЛФК

Евгения Карпеченко

На перекладине висеть

Кирилл Павлов

"Ну, Погоди! " смотрел, как волку бегемот - конём вьебал? Вот тоже попробуй.

Георгий Мовшевич

перед зеркалом научись правильно принимать положение, чтобы нигде ничего не выпирало. знаю по себе. до 16 горбился, потом перестал. впервые дни ходить долго по улице не мог, очень болела спина. но мышцы запоминают, сколько там нужно чтобы они запомнили положение - 21 день вроде

S.
Strannik ....

займись спортом, турник к примеру, спать нужно на твердой ровной поверхности ( если на диване спишь постели доску какую то, иначе просто смени матрас на пару одеял) , и продолжай следить за осанкой, когда идешь по улице

Stasnislav Haustov

Турник... бег... брусья... и особенно плавание !!!

Анна Киселева

Турник наоборот не очень для осанки. Посмотри тренировки на наклонной доске, держась за перекладину шведской стенке. Ещё есть "Доска Евминова"

Виктория К

Поплавай пару месяцев! Как рукой снимет!