Рустам

В качере бровина в вторичке медная проволка должна бить покрита лаковой изоляцией?

серйозно!

в интернете посмотри информации куча)

Ка
Катя

Конечно! Там же виток к витку наматывается.
Первичка не обязательно, т. к. её можно сделать в виде пружины, где виток не прикасается к другому витку.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лю
Люлька

Да. Ещё лаком пропитай или парафином

Анастасия Лебедева

Извините. Что такое качера бровина? А обмотка покрывается лаковой изоляцией, чтобы не было межвиткового замыкания.

Евгений Неделько

сам факт того, что это электрическая обмотка - подразумевает НАЛИЧИЕ ИЗОЛЯЦИИ!! !

и охото вам ерундой заниматься? ? -лучшеб собрали бы генератор Вандерграфа с нейтронным ускорителем-