Александр Чичёв

Как произвести расчет металлических радиаторов отопительных систем?

Найти количество тепла для нагрева масла до заданной t и ее поддержания в разных точках теплообменников. Как то так, возможно, не совсем точно сформулировано.

Виктория Маслова

Вы задали интересный вопрос. Количество тепла зависит от объёма теплоносителя, от этого будет зависить скорость нагрева и. т. д. Поясните: вы делаете электрические масляные нагреватели или радиаторы для классической системы?

Диана

в инструкции на радиатор в зависимости от его размера черным по белому написано сколько площади он отапливает