Наталья Кикаева

Про отопительную систему

Устанавливаем отопительную систему (котел бакси) и у меня вопрос правда ли, что чем больше радиаторов в доме будет тем больше экономится газ? И еще стоит ли ставить радиаторы не под окнами а где-нибудь во внутренней стене комнаты.

Ольга Соломенцева

По собственному опыту скажу: радиаторы лучше брать максимально большего размера - сэкономите на радиаторах - будете переплачивать за газ. Водяные теплые полы (в системе отопления) ОЧЕНЬ экономят отопление. А вот насчет радиаторов не под окнами - ну разве, что в нишах комнат (если таковые имеются) . А так, мы делали тепловой экран между стеной и радиатором под шпаклевкой - очень помогает. Удачи!