Виктория Фёдорова

Как стать военным летчиком?

Доброго всем времени. Мне 17 лет, учусь в 10 классе ( по успеваемости не отличник, но и не двоечник, оценки 3-4, но и бывает 5 ). По учебе склонность больше к гуманитарным наукам. Рост 190, вес 115 кг. Здоровье идеальное, но когда медкомиссию проходили поставили категорию В3 ( не значительные ограничения ), скорее всего из-за излишнего веса, но это исправимо, а так со здоровьем проблем нет. Вопрос: куда лучше поступить, что для этого нужно ( какие экзамены ), и самое главное, есть ли у меня вообще шансу стать военным летчиком. Заранее спасибо.

Евгений Сероглазый

К сожалению, вы не сможете поступить в военные училища на лётные специальности по медицинским требованиям:

нормальное цветоощущение;
остроту зрения не ниже 1,0 на каждый глаз без коррекции;
артериальное давление не выше 130/80 и не ниже 105/60 мм ртутного столба;
индекс массы тела не ниже 19 и массу тела не более 90 кг;
рост не менее 160 см и не более 186 см;
длину ног не менее 88 см;
длину рук не менее 76 см;
рост в положении сидя не менее 80 см и не более 97 см.

и со всем этим очень жёстко