Арт К

Вынуждают платить за прогулы

Сессия.. . всем знакомо это время, горы долгов, кому то легко все достается, кому то необходимо побегать по преподам и пощекотать себе и им нервы.
Вот и мне пришлось нелегко. Учусь я в техникуме на бюджете, 3/4 курс, ударник-отличник. так вышло, что мне почти весь семестр было попросту лень посещать занятия по физ-ре, группу имею подготовительную, проблемы со здоровьем тоже имеются (суставы и сердце) . пропусков 10 я набрал.. . На днях захожу к преподу по данному предмету, и слышу от нее ответ на мой вопрос: "Как отработать? " - "Будешь заключать договор, платный, с некой компанией, так и отработаешь", исходит она из того, что ей не платят за внеурочное время, и ей попросту, невыгодно проводить отработку, раз не платят за нее. Ранее учреждение оплачивало часы отработок. а теперь, по словам препода - нет. Пытался поговорить - есть ли другой вариант безденежный? наотрез отвечает что нет.
Как мне поступить? Заплатить некую сумму.. . в размере 4-5 тыс рублей, или есть какой то другой выход? который я немогу найти? Если кто может, напишите права и обязанности преподавателей, может меня просто развести пытаются?

Веталий

Пощекочи себе нервы еще немного и посоветуйся с куратором группы. курса. как у вас заведено.

на первый взгляд - неправильно.
с другой стороны- если вы не выполняете учебный план. да еще на бюджетном месте. то что бы не прижать вам хвостик-то. .
"попросту лень " - это класс. . но неужели еще ни разу не слышали, что в жизни за все приходится платить - когда деньгами. когда собственной шкурой. . вот оно - взросление.. .
АААтлично. порадовал. .

Кр
Кристина

правильно делают ,
не фиг прогуливать,
и занимать чьё-то место. .
а именно : того, кто действительно хочет учиться

Любовь

Отработки за прогулы всегда были и правильно сделанно. Ток как правило отработки оплачиваются допустим через банк на имя техникума и т. п. Но у вас похоже по другому отработку оплачивают. Всё сделанно правильно, и никто тебя не пытается развести. Прогулял, плати. т. к. преподаватель все правильно тебе объясняет ты пропустил пару\лекцию, и по часам ты должен знать её или пройти. ЗА внеурочные часы преподователю никто не платит, для этого и существуют отработки.

Ol
Oleg

ВОРЫ чтобы с детя деньги вынуждать (не фиг погуливать):)))))