Ив
Иван

Помогите выбрать профессию. Передо мной 4 варианта: лингвист, актриса, психолог, учитель русс. яз и лит-ры.

Назовите плюсы и минусы. Почему я должна выбрать факультет психологии, к примеру.
И куда, в какой универ лучше идти в Москве?
Вопрос важный, с ним мучаюсь долго. В прямом смысле мучаюсь. Мне скоро ЕГЭ сдавать, а готовиться не могу, поскольку не выбрала профессию. Отнеситесь пожалуйста с серьёзностью.
Заранее спасибо)

Svetlana Shestakova

психолого

Evgenia Gronina

как по мне, то лингвистом вы меньше всего навредите обществу.

Натусик

Ни одна из них не приемлема.
Актриса - их и так много, каждый себя считает талантливым.
Учитель русского - будете хмурой и злой училкой до пенсии.
Психолог - таких психологов надо опасаться, никого не приемлю, если это только не талантливый медицинский психолог.
Лингвист - хороший вариант, но тоже, талант надо иметь к языкам.

А еще все профессии малооплачиваемы.

Надо выбирать что-то техническое или математическое.

Юлия

учитель не престижно
лингвист вообще не знаю что это
актриса нужен талант
остается психолог

Василиса Лиса

если мучаетесь-то естественно психолог. всё остальное-скука.

Alex

Лол, задавая такой вопрос на что вы рассчитываете, ведь люди, отписавшиеся тут, вас не знают.

Если вам нравятся дети, и не интересует престиж и деньги, то учитель.
Психолог - интересуетесь изучением людей и тд.
Это от каждого субъекта зависит.
А объективно хорошей или плохой профессии тут нет. И сравнивать объективно их нельзя.

Зоя Волкова

лингвист и учитель русского языка - нет зарплаты да и нафиг никому не нужно.
актриса - ну если постели не боитесь то можете попробывать 🙂
психолог - можно найти неплохую зарплату, но без таланта и однозначного желания идти именно на психолога даже не пытайтесь, только жизни людям попортите, тем более что остальные предложенные профессии гуманитарного профиля, имхо хорошего психолога с таким подходом не получится.