Анна Хамарито

Вопрос к мамам с одним ребенком до года, вы хотите?... +++

второго и третьего детей? почему? с какой разницей в возрасте? что думает муж?

Максим

Шоб было. Разница ровно 3 года получается. Муж со мной солидарен.

Андрей Никитенко

В ближайшее время-нет, не хочу. . Мой организм устал от беременности, родов, кормления грудью.. Ему нужна передышка. . Хотя бы лет пять спокойной размеренной жизни с возможностью сходить погулять просто так, съездить отдохнуть, сходить в гости. . Ребенок только-только начал более-менее играть сам, появился распорядок дня, стало полегче. . Муж тоже подустал.. Поэтому-здравствуйте, презервативы!))

Nihao Nihao

хочу погодок. муж тоже. сыну 8 месяцем, а я уже беременна вторым малышом (5мес)))

Любоня

когда только-только родился первый ребенок, сразу начали планировать третьего. через 3 месяца после родов разрешили. но получилось не с первого раза и тем более месяца. но увы, замершая.
пол года лечения, потом еще пол года на восстановление организма и снова стали "работать" над вторым ребенком.
между малышами получилась разница 2года 8 месяцев. а изначально мечтала о погодках (чтоб именно первые 2 ребенка погодки были).

Анна Коршунова

мы оба не хотим, слишком хорошо помним пол года без сна и не понятно от чего плачущую дочь (до потери сознания), жутко от тогдашнего бессилия ((

Всеволод

хочу с минимальной разницей.. не знаю что думает муж

Алексей Шаталов

когда доче не было года, точно не хотела. . потом желание стало появляться. забеременела, когда ей было 1,9) муж так и хотел, чтоб разница была не очень большой

Эльмира Галяутдинова

Хочу второго, с разницей лет в 5.
Хочу потому что первому нужна родная душа по жизни. Да и не дай Бог что случится с одним ребенком, будет второй отрадой.
Это наше совместное с мужем решение.

Екатерина Иванова

когда моему сыну было меньше года, даже и в мыслях не было рожать второго. хотела разницу между детьми лет в 7-10.

Azamat Wood

Мы планировали второго: первый сын в два года в ясли-садик пошел, я на работу, через два года (заработала максимальные выплаты по декретному и отпуску по уходу) забеременила и родили второго сына. Разница в возрасте 5 лет. Первый уже самостоятельный и разумный, много понимает и помогает. Сейчас о третьем подумывает. Несмотря на разницу в 5 лет - вторые роды быстрые и легкие)))

Вера Невиль

Нет не хочу одного хватит и так уже много здоровья во время беременности потеряла. Больше даже не собираюсь над собой издеваться, что думает муж мне не интересно даже. Хотя если со здоровьем у людей и деньгами все в порядке то почему бы и нет. Это классно даже. Особенно если разница маленькая друзьями будут- это ведь хорошо и весело, но лично мне хватит и одного выше крыши. Долго придется мне потом здоровье восстанавливать и денег много уйдет.

Наташа Журавлёва

у нас разница 4,5 года как планировали, так и получилось мы довольны

Мария Ермилова

У нас разница у детей будет ровно 2 годика в принципе не знаю как буду справляться, но думаю это лучшая разница между детьми потому как дети почти одного возраста. По рассказам и примерам семей где старше на пять лет и больше родители очень устают так как интересы очень разные одному в школу а второй в коляске и бедная мамочка по морозам с младенцем тащится в школу и водит другого на занятия.

Андрей Тиранин

Я через пять лет второго захотела. А получилось только с разницей в 9 лет. Впрочем, оказалось даже к лучшему.

Умед

дочери 2,5 и я еще не хочу и муж тоже... и не скоро захочу))))

Ольга Ефремова

если разница меньше 2х лет, говорят, рожать легче будет...

Борис Ежов

у меня разница между первым и вторым 3,5 года между вторым и третьим 8 лет... .
муж упросил на третьего.. .
почему... потому что хочется

Костя Хохлов

моему пупсику 8 месяцев, хочу отдать его в сад в 2 года и устроиться на работу, отработать хотя бы год и потом опять идти в декрет!! ! я как Универ закончила и после него не работала совсем, вот хочется себя реализовать не только как мама но и как специалист.!!! а вообще дети это счастье, если бы не было бы так материально тяжело, рожала бы хоть каждый год!!!!