Ирина Теплова

оформление на госзнаке занранпаспорта

подал документы на загранпаспорт, 7 апреля (заявка через "госуслуги"), пришло уведомление "оформление на госзнаке", хотелось бы узнать- что это значит? И как оно повлияет на срок оформления или это просто стандартная операция?

Татьяна

Госзнак-это где делают бумажки документами с водяными и биометрическими данными и т д. Паспорт по Закону делают по месту постоянной регистрации один месяц, в любом ОУФМС РФ до 4-х месяцев.

Арчибальд Ледов

Это значит, что ваш загранпаспорт печатается на фабрике "ГосЗнак",впрочем, как и все остальные паспорта и документы всех других граждан, а на срок оформления документа это не влияет.