Шахло Хайдарова

может ли дорожная инспекция вы

Я ИП меня наняла организация по договору, для перевозки грузов. Я самостоятельно осуществляю перевозку, наемных водителей не имею. По пути меня остановила дорожная инспекция и потребовала путевые листы с печатью врача и механика, что я допущен на линию. Но у меня путевого листа не было. Дорожная инспекция выписали мне штраф 100 руб. Но спустя 3 недели прислали письмо, о том что с меня взимается штраф в размере 30 000 руб. , как с юридического лица. Имеют ли они на это право и является ли ИП юридическим лицом?

Мария Андрианова

С какого бока и когда это ИП стал юридическим лицом?? ?
БРЕД НЕСУСВЕТНЫЙ!!! !
ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ предусматривает ответственность ВОДИТЕЛЯ за управление ТС без ПУТЕВОГО ЛИСТА в случаях, предусмотренных законодательством в размере 100 РУБЛЕЙ, Ни должностное лицо (коим в некоторых нормах КоАП РФ признается ИП, ни юридическое лицо (чувствуете разницу) ответственности по данной статье не несут

Юля Чагина

все верно.