Антонина

Суд вернул жалобу на действия следователя (ст. 125 УПК РФ) , указав, что можно обжаловать. Порядок подачи жалобы?

Материалы судья вернула. Жалобу на отказ в принятии жалобы районным судом подавать через райсуд или сразу в горсуд следует подавать. Жалоба в порядке ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса.

Мария Галова

Жалоба на действия судьи не предусмотрена! Только кассационный путь.

Дмитрий Харитонов

Для начала надо обозначить в какой стадии процесса, и на какие действия была подана жалоба. Исходя из ст. 125 упк рф, следущий шаг подача жалобы в выше стоящий суд. Параллельно нужно подать жалобу в Прокуратуру

Виктория Войнова

суд это лохотрон