Шурик Московский

Какому судье и при каких обстоятельствах подается жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействия следователя?

Иван Горкун

Нужно написать сразу в несколько инстанций- прокурору вышестоящему, в следственный комитет и Омбудсмену за то что попираются конституционные права человека. Жалоба должна быть обстоятельной с указанием даты с какого времени в производстве следователя находиться данное дело и что проделано за этот период.

Игорь

ну от вас дорогой мой я не ожидал такого вопроса,,,, вы у нас вроде практик

Максудбек Мамаджонов

Не знаешь? Потому что ты - старый пердун.

Виктория Бойко

В суд по месту нахождения следственного органа. А при каких обстоятельства? В тех случаях, когда вы считаете. что следователь своим бездействием нарушает процессуальные права или не закрепляет доказательства. Например, подали вы следователю ходатайства допросить свидетеля такого-то. Следователь об этом ходатайстве, как это часто водится, благополучно забыл. Вот вы на него - жалобу в порядке 125 ст.