Дмитрий

жалоба на бездействие следователя

Следователь не предпринимает никаких действий по задержанию мошенницы (особо крупные размеры), даже тогда, когда следователю потерпевшие сообщают местонахождение и телефоны этой дамы. Мошенница, не задержанная в течение 3 месяцев после того как ее нахождение было всем известно, спокойно выезжает за пределы РФ, но и тут никто не ставит флажок ей на границе,хотя потерпевшим следователь говорит, что флажок есть.Но раз она спокойно уехала,значит, нет этого флажка.
Уголовное дело возбуждено. Мошенница постоянно ездит через границу РФ.Но бездействие следователя наводит на неприятные мысли.Что делать? Ничего не берет эту следовательницу.

Уже и жалобу в Следственное Управление писали, там дали указ ей- разобраться и принять меры, но ничего не сделано и не делается. Что это такое- норма или взятку хочет она? Как заставить работать?

Маргарита Новикова

Для того чтобы привлечь лицо по ст 159 нужна полная доказательная база для обвинения.Если таковая недостаточна - то дело следователь вправе закрыть за отсуствием состава преступления.Если потерпевшая сторона не согласна с какими-либо действиями или бездействием следствия - то есть ОСБ,СК прокуратуры и порядок гражданского судопроизводства.

Юлия Ха

Иди в прокуратуру и еби их - а они ебать будут их.

Сергей Устинов

Ну наверное в ССБ.

Ольга Сурова

прокуратура и есть ещё высшие прокуратуры города. всё туда.

Александра Тершинова

ответы на письма получали? копии заявлений остались? а вы подайте в суд на МВД за бездействие органов и сдерите с них приличную сумму. прецеденты уже есть, так что вперед. испорти жизнь бездельникам!!!!