Вікторія

У меня на руках есть военный билет с категорией запаса 2, если удастся поменять категорию и я подпишу контракт...

смогу ли я служить по месту жительства? как это всё будет проходить, ведь я даже не проходил КМБ.
Какая сейчас зарплата у обычных рядовых и у офицеров? и смогу ли я как-нибудь стать офицером имея высшее образование?
правда что контракт подписывается минимум на 3 года?

И смогу ли я вобще поменять категорию годности, у меня нету одной почки, но по жизни мне это никак не мешало и не беспокоило, большие нагрузки переносил так же как и все, в зале уже давно жму за сотку.
и если не удастся поменять категорию можно как-нибудь сделать новый военный билет заплатив кому-нибудь и пройти срочную службу?

Татьяна Никольская

Как говорится, мечтать не вредно.

Категорию запаса находясь в запасе поменять вам никогда не удастся, а на службу вы точно не попадете, хотя никакой вины в том, что вам удалили одну почку конечно же нет. Смиритесь с этим фактом и ищите себе лучшее применение на гражданке. Армия это не для вас. Ну если только в военное время, да и то только где-нибудь в тылу.

Сергей Тычков

Вы, даже, и не мечтайте, что с одной почкой вам удасться поменять категорию годности. Служить по контракту вас никто не возьмет.