Регина

Банк наложил арест на сберкижку по которай я плачу кредит

Банк наложил арест на зарплатную карту и на сберкижку по которай я плачу кредит, с зарплатной карты удержал зарплату в 100% размере и со сберкнижки списал всю сумму которую я плотил в счет погашения кредита, в результате чего образовалась задолженность по кредиту перед банком. Имеетли банк на это право? И как обжаловать их действия по отношению к сберкнижке по кредиту?

Юрий

Все вопросы решаются в суде, но не могут снимать 100 %,не более 70 %

Ри
Ритулька

Банк НАЛОЖИТЬ АРЕСТ не может. Арест может наложить судебный пристав на основании судебного акта.

Рё
Рёрјсџ

Имеет право если Вы оплачивали не вполном обёме. Разумнее принести, все платёжные документы по банку. . И возьмите бумагу в банке что притензий к Вам нет,
по выплате кредита. А по сберкассе, возьмите пояснения раскрытие счёта другому
банку. Если в договоре не указали номер счёта сбербанка.

Валентинка

Банк не то что имеет а ОБЯЗАН по постановлению судебного пристава исполнителя исполнить его требования по списанию денежных средств в счет исполнительного производства. Тут вам жаловаться не на банк надо а оспаривать действия пристава в суде. Что же вы умолчали что деньги сняты в счет исполнения судебного решения? Поди не первый это ваш кредит, задолжали а теперь не довольны что деньги у вас снимают. Замечу "не ваши". Или же вы налоги не заплатили и налоговая арест наложила и списание произвела в бюджет РФ,