Алексей Иванов

уволили без оснований а у меня ребенок 9лет я вдова куда обратиться.

Александр Зыков

Ни прокуратура, ни инспекция труда вопросами по восстановлению на работу не занимается. Этим правом обладает только Суд. Инспекция может выдать только рекомендацию для Суда. А прокуратура может вынести только протест по данному увольнению. А вот постановление и исполнительный лист для нанимателя выдаёт только Суд. Вам туда.

Елена Павлова

в инспекцию по труду

Ко
Конфеточка

в прокуратуру

Катя Манойлина

в суд с иском о восстановлении на работу.
Если уверены, что оснований не было вас восстановят.

Владимир Романов

Обращайтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру..

Владимир Коровин

Вот если вас востановят, как вы будете смотреть в козьи глаза директора

Vitaliy Petrenko

Без основания - это как?
В трудовой книжке у вас же есть какая то запись. Там же не написано "уволена без основания... )
Если в трудовой книжке у вас запись "Уволена по собственному желанию" - то обращаться куда либо - бесполезно. Ваше заявление есть у работодателя.
Если "по сокращению штатов" - запись у вас, а на данную должность приняли другого человека, то есть возможность через суд восстановиться. Но если данную должность действительно упразднили, то не восстановят.
Я понимаю затруднительное ваше положение, а вот Закону - это не объяснить.
Да, вам могли (но не обязаны) предложить другую работу, но если таковая вообще есть в учреждении...