Витя Мантиков

напишите пожалуйста все + и - собак

Галина

Плюс собак: это верный друг, который не умет врать, предавать и любит вас таким, каков вы есть!

Минусы: с собакой нужно гулять, нужно о ней заботиться и заниматься. Хотя.. . быть может последнее тоже плюсы.

Евгения

Собака - это образ жизни . Какие тут могут быть минусы ?

кому-то гулять - минус. кому-то готовить для мужа - минус, кому -то ходить в магазин - минус ...

Мальвина

+ Они офигительные!
- При неадекватном хозяине их может быть неисчислимое множество!
Вывод: Как собаку воспитаешь, так потом и доволен ей будешь!

Ан
Анюта

Это как кому захочется увидеть-хочешь, будут плюсы, хочешь-минусы.

На
Наталья

как можно описать собаку в 2 словах? это не реально

Полина

Плюсы:
интересно наблюдать, приятно общаться
интеллект на уровне 3-летнего ребенка
единственное животное на планете, ориентированное на общение с человеком
огромное количество игр и видов спорта для собак (аджилити, фристайл, обедиенс, вейтпуллинг и др. )
можно отдавать огрызки от яблок и помидоров
из вычесанной шерсти можно делать веселые волосяные шарики
в любую самую отвратительную погоду вам обеспечены как минимум две прогулки, а прогулки полезны для здоровья
некоторые собаки обладают дополнительными функциями: охрана, транспортировка на роликах, утилизация лишних носков (у меня была ротвейлерша, которая выносила мусор)
Минусы:
это все таки хищник, требуется воспитание и дрессировка иначе общение превращается в мучение
гулять 2 раза в день, убирать на улице какашки, кормить и не давать валяться в какашках
живут недолго, болеют, умирают-только переживай за них
после дождя пахнут-ужас
не все собаки понимают, что деньги и документы-очень нужные вам предметы
не стесняются пукать
боятся пылесоса
Все плюсы и минусы все равно не напишешь.

На
Наталья

+:верный друг, можно выдрессировать, гулять с ней (и никакие лотки не нужны), никогда не поцарапает и не укусит.
-:в любую погоду гулять, если длинная шерсть то ежедневно расчесывать, шум, купать примерно раз в месяц, собак мелких пород нельзя кастрировать, грязь и шерсть