Александр Скачков

комп зависает с артефактами

при попытке войти в игру или посмотреть видео- зависает комп с артефактами (ковёр разноцветный с квадратом вместо курсора) началось спонтанно.. . сначала выдёргивание вилки и повторная загрузка помогала, стандартно со второй загрузки всё работало, но сейчас при включении компа приходится перезагружать раз 6-8!!! и пробовать войти в игру. . после чего начинает работать как ни в чём не бывало, но при выключении приходится всё повторять!! ! так что комп работает уже 3й день без отдыха !)) что с этим делать? видюху и оперативку почистил ластиком не помогло.. . ответы типа видюха умирает не принимаются !!!так как если не выключать всё работает без сбоеВ!

перегрева НЕТ!! ! 61 градус видюха GTX 280...

ДРОВА НАИНОВЕЙШИЕ!

Изабелла Боня

У вас сбоит видеокарта, по причине несоответствия нормального питания - или блок питания иногда нарушает стабильность и частоту питания, или сама видеокарта питает процессор некачественно. Надо исключать по очереди сначала блок питания, потом видеокарту, что-то из них двух плохо работает. Периодическое включение много раз как раз на это указывает.

Алексей

репак с багами просьба перекочать

Андрей Полозов

перегрев ластиком не сотрешь. проверяй волосатым бубликом (furmark)

Тимур Донской

Попробуй драйвер на видюху обновить/переустановить и температуру посмотри в Аида64.

Дима Коломойцев

По всей видимости проблема с видеокартой, вспух какой-нибудь кондёр и карта артефачит а при нагреве ботает нормально, отнеси видео в сервис чтоб протестили.. У мя такое было с монитором, на вид вспухший кондёр распознать сложно