Александр Хаманов

[Матиз] Почему глохнет двигатель, при снятии клеммы, но аккум не разряжается?

Условия - матиз 0,8, 2005й год, пробег 130тыс, только что поставленный аккумулятор, и непонятка с генератором.

Снимаю плюсовую клемму на холостых оборотах. Двигатель глохнет. По народному поверью - значит помер генератор. Значок аккумулятора на панели не горит.

Тестово проехал около 3км с раскручиванием движка, и всеми электроприборами, все работает замечательно.

ЧТО умерло в генераторе? Или на матизах так и должно все-таки быть !?

Сергей Иванов

Генератор к доктору!

Олег Урилов

А ты попробуй обороты увеличить, может не заглохнет. Бывает что щетки поизносились и на малых оборотах зарядки нет.

Ритатуля

Окисление контактов, КЗ обмотки, несработка реле- куча ситуаций.